Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРИНЦ ПО ИНТЕРНЕТУ. ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРЕСТУПНИК?

Мы публикуем реальные истории из жизни Приднестровцев-мигрантов.
Наша цель предотвратить и не допустить такие ситуации.
Мы надеемся, что эти примеры позволят людям лучше подготовиться к выезду за пределы нашей родины!

Антонина – из Приднестровья, гражданка #Молдовы. Училась в России. Там же, в России, по интернету познакомилась с испанцем. Решила испытать судьбу и вскоре поехала к нему ненадолго, чтобы познакомиться поближе. В Испанию, «в гости», как она сказала своей тете. А маме сказала, что едет в Россию менять какие-то документы.

Проблемы за границей начались сразу же. Как только приехали из аэропорта, этот парень вместе со своей подругой (о которой, он, разумеется, по интернету не говорил) заперли Антонину в квартире и сказали, что она будет на них работать: предоставлять #секс-услуги.
Фактически это оказалась не квартира, а подпольный бордель. В той же квартире с Антониной была еще одна молодая женщина, которую обманом и #насильно привезли ранее для оказания интимных услуг. Похитители запугивали Антонину полицией. Более того, этот испанец обещал, если она кому-то сообщит о себе, пострадают ее родственники. Потом начал пугать вывозом в Голландию. В общем, «благородный красавец-сеньор» оказался обычным преступником-сутенером.

Однако Антонина сумела преодолеть страх и связалась с тетей. Тетя тут же позвонила в общественную организацию «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» на Горячую Линию по предотвращению торговли людьми и нелегальной миграции 0-800-88-888. Через тетю операторы Горячей линии уточнили, что видит из окна девушка: может кафе какое-то или название улицы. Такие детали играют существенную роль при обнаружении местонахождения. В нашем случае сработало именно это…

Продолжение истории Антонины, читайте в следующих статьях.

Контакты Горячей линии в Приднестровье – с любого телефона в стране набирайте 0-800-88-8-88, либо из-за рубежа +373-533-8-60-30.

Переходите и подписывайтесь на нашу страничку, пускай она будет вашим помощником в путешествиях. На страничке много полезной информации для мигрантов. Мы помогаем бесплатно и анонимно.

В экстренных случаях, через страничку, вы всегда легко можете нас найти, связаться и получить помощь.

Поделитесь этой статьей со своими знакомыми и родными.