Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Пуд «голландской соли»

Продолжение истории про Марию влюбленную в голландца Курта. Начало истории читайте в предыдущих статьях- часть первая, часть вторая.
Как специалисты ОО «Взаимодействие» планируют помочь Марии?

С учетом обстоятельств, разработан индивидуальный план.

Ситуация SOS, требует чрезвычайной осторожности. Наше общение с Марией не должно вызвать подозрений у супруга, она и мы очень тщательно готовим свое общение.

За Марией с ребенком постоянно следит супруг, проверяет телефон и чаты, требует незамедлительно избавиться от ребенка, забирает деньги, на работу и с работы возит лично…

Как ей помочь? Как не вызвать и нам и Марии у него подозрение? Она решилась на бегство… но куда? Наши специалисты подключились к заграничным коллегам.

Счастливый случай сработал всем наруку, у Марии был выходной, Курт уехал на работу и тираспольчанке удалось связаться с оператором Горячей линии 0- 800-8-88-88 по вайберу. Мы уточнили точный адрес ее местонахождения, и есть ли в наличии у Марии хоть какие-то собственные денежные средства? Благо телефонный аппарат она привезла из дома, и он не успел его отобрать.

Мы уже знали, что в полиции Мария получила ответ – «ну он же вас еще не побил», значит вы может проживать вместе… В общем заявление у нее не приняли. Но это не может нас остановить, мы продолжаем искать пути помощи.
Иногда мы преувеличиваем возможности полиции зарубежом.

Специалисты нашей организации связались с кризисным центром в Голландии, который поблизости. Совместно с заграничными коллегами выработали стратегию помощи Марии.

Каждый день, может случиться, непоправимое. И опять новый день подарил ей и нам шанс поговорить по вайберу с работы. Спасибо добрым людям, Марии дали пароль для доступа в интернет.

Она нам сообщила, что готова, приготовила сумку со своими вещами и вещами ребенка, собрала свои документы. Сумку маленькую и неприметную спрятала среди вещей.

Мы в экстренном порядке договариваемся с юристом из Голландии и руководителем Кризисного центра. Ура!!!! Марию готовы принять!!!!

И тут случается заминка. Пандемия!!! Нам перезванивают и сообщают, что увы, карантин, нужны какие-то специальные меры, а лучше заселить Марию через несколько недель… О-о-о-о, нет!

Или мы оказались убедительны, или, к нашей радости, юрист в Голландии оказался опытным, он по своим связям проработал со всеми другими центрами для экстренного принятия Марии.

В итоге, на третий день наших настойчивых просьб и обращений со стороны юриста, принято положительное решение. И Центр Марию согласился принять!!!

И опять мы ждем удобного случая, когда Курт оставит Марию без надзора. И такой день настал!!!!
Теперь Мария в безопасности. Она устроилась на новую работу. Курт не знает, где она находится. Марией начат бракоразводный процесс.Физическая, финансовая безопасность обеспечены. Психолог организации «Взаимодействие» консультирует Марию онлайн.

Дорогие Приднестровцы, будьте очень внимательны и осторожны. Звоните на Горячую линию 0-800-88-8-88 перед отъездом, когда вы еще в Приднестровье! Будьте на связи с родственниками.
Пусть все у вас будет отлично.

Помните про Горячую линию и звоните из-за рубежа 0-533-8-60-30.