Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Рут Бейдер Гинзбург — правозащитница и феминистка.

Чем известна Рут Бейдер Гинзбург:

Родилась в Бруклине, Нью-Йорк, в семье евреев-иммигрантов. Её мать, одна из её самых больших источников вдохновения, умерла незадолго до того, как Рут окончила среднюю школу.

После Гарвардского университета Рут Бейдер Гинзбург с трудом нашла работу клерком федерального судьи. Ее не брали, потому что она была женщиной, еврейкой и матерью, говорила она сама. Это и активировало ее на миссию жизни по отстаиванию свобод людей.

В 1972 году Рут Бейдер Гинзбург стала первой женщиной-профессором в Колумбийской юридической школе и помогла основать Проект по правам женщин Women’s Rights Project при Американском союзе защиты гражданских свобод. В рамках этого приняла участие в разборе более 300 дел по дискриминации по полу. Она была уверена что что гендерная дискриминация вредна как женщинам, так и мужчинам.

В 1993 году она заняла пост члена Верховного суда США, став второй женщиной в истории на этой должности и ведущим либеральным голосом инстанции.

Под прицелом Гинзбург были законы, которые на первый взгляд были полезны для женщин, но на деле усиливали представление о том, что женщины должны быть зависимы от мужчин.

Гинзбург обсудила свои взгляды на аборты и гендерное равенство в 2009 году в интервью New York Times, в котором она сказала: «главное, что правительство не имеет права делать этот выбор за женщину». Она утверждала, что закон направлен не на защиту здоровья женщин, а скорее, на ограничение доступа женщин к абортам.

За время своей деятельности Гинзбург доказала, что разведенные отцы, оставшиеся с детьми, имеют полное право на алименты, вдовцы с детьми на попечении имеют право на льготы, а также что необходимо легализовать однополые браки на всей территории США.

Всего в США девять верховных судей, каждого из которых президент назначает пожизненно. Если один из судей умирает или решает уйти в отставку, действующий президент выдвигает на должность своего кандидата, который должен получить одобрение Сената.

Гинзбург было 87 лет, сотни людей пришли почтить ее память к зданию Верховного суда США, в этот же день там появился мемориал в ее честь.

Миссия общественной организации «Взаимодействие» в консолидации конструктивных сил общества в разрешении проблем детей, женщин и семьи, участие в духовно-нравственном воспитании молодёжи сельских районов и малых городов Приднестровья путём оказания информационно-консультационных услуг, активизации сотрудничества, благотворительных мероприятий. И нам очень близка деятельность Рут Бейдер Гинзбург по отстаиванию и защите прав людей, продвижению гендерного равенства.

Активная позиция таких людей и сообществ дает толчок к прогрессу всего общества.

Роль наших инструментов, таких как Горячая линии 0-800-88-8-88 значима для людей с ограниченным доступом к социально важной информации. Консультанты предоставляют необходимую информацию относительно выезда за границу с целью трудоустройства, учёбы, замужества, отдыха и выявляют причины миграции, а также решают главную задачу – выявляют пострадавших от торговли людьми и трудовой эксплуатации и обеспечивают своевременную качественную помощь.

При наличии у вас, дорогие читатели, выше обозначенных вопросов звоните нашим специалистам на #Горячую #линию по #предупреждению #торговли #людьми и #нелегальной #миграции по номеру 0-800-88-8-88 из #Приднестровья и +373 533 86030 для звонков из-за рубежа.