Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Шесть основных правил выезда за границу!

Скоро откроют границы, и снова миграция «забурлит». Кто-то поедет на #заработки за границу, кто-то учиться.

К тому же, все-таки сейчас лето – активизируются туристы. Есть и такие, которые решили переехать на ПМЖ всей семьей в другую страну или приняли серьезное решение и планируют вступить в брак с иностранцем.

Из нашего опыта информируем, что некоторые Приднестровцы попадают в экстренные ситуации, только лишь потому, что не подготовились заранее к поездке, и не знают, что им делать и куда бежать в таких неприятных случаях.

Итак, 6 основных правил:

1. Изучите страну и проверьте тех, кто организует ваш выезд.
— данные в стране по инфекционным заболеваниям;
— изучите репутацию фирмы, которой Вы доверили свою организацию поездки и легальность её статуса, обязательно заключите договор об оказании услуг, четко пропишите права и обязанности сторон, срок исполнения и оплату услуг.

2. Документы.
Сделайте несколько копий документов, подтверждающих личность. Одну оставьте дома, несколько возьмите с собой и храните их отдельно от оригиналов.
Никому не отдавайте свои документы, паспорт всегда должен быть у Вас.
В случае утери или кражи паспорта, обращайтесь незамедлительно в полицию и дипломатические представительства Вашей страны.

3. Визы.
Оформите соответствующий Вашему случаю тип визы: рабочую визу для трудоустройства, туристическую для путешествий, студенческую для обучения или же визу для заключения брака и т.п.
Изменить статус визы за границей возможно, но потребуется пройти сложные процедуры. В некоторых странах поменять статус визы невозможно, поэтому оформить ее нужно до выезда из страны.
Продолжение завтра!

Мы расскажем о следующих трех правилах безопасной миграции.

Подпишитесь на наш аккаунт в Фейсбук, следите за новостями на сайте, если вы собираетесь за границу, будьте с нами на связи.