Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ НИ РАЗУ. ИЗБИВАЮТ ЗА МАЛЕЙШЕЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ

На Горячую линию поступил звонок. Мужчина сообщил, что четырех человек из Приднестровья удерживает работодатель в Подмосковье более 4 месяцев. Паспорта изъяли сразу, как поступили на работу, зарплату не выплатили ни разу. А чтоб молчали-угрожают убить, запрещают кому-либо жаловаться и сообщать о происходящем преступлении.

Избивают за малейшее неповиновение. У мужчины есть предположение, что полиция знает о нарушении их прав, поэтому они бояться сообщать в местную полицию. Когда к их работодателю планируют прийти контрольные органы, работодатель знает и работников вывозят в лес и держат под страхом избиения, чтоб молчали.

Поступившая нам информация сразу передана в отдел по борьбе с торговлей людьми в Республику Молдова, поскольку обратившиеся — граждане Республики Молдова.

Заведено SOS дело и начато расследование. Выяснено что семья из четырех человек выехала на работу в Российскую Федерацию. Информацию о работе они нашли в интернет источниках, некий Иван предлагал работу в Подмосковье по сбору урожая овощей и фруктов. Сообщил о размере заработка, сумма была для семьи подходящая и они согласились. Иван называл себя посредником и помог им с документами. Сделал им заграничные паспорта, оплатил дорогу до места работы.

Ведется работа соответствующих структур совместно с полицией по вызволению людей из рабства.

Следите за новостями Горячей линии! Мы расскажем, о том, как будет оказана помощь этим мигрантам.
Если вы знаете об аналогичных ситуациях с нашими земляками или сами попали в трудности за границей звоните на Горячую линию из-за рубежа 0-533-8-60-30 или на номер 0-800-88-8-88, если вы звоните из Приднестровья.

Информируйте нас. Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно! У нас есть механизмы помощи, а также каналы взаимодействия с коллегами из других стран для помощи мигрантам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.