Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

КАК ПРОШЛИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ «16 ДНЕЙ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ».

Началась Кампания 25 ноября в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и закончилась 10 декабря в День прав человека.

В Приднестровье ее итогом стали просветительские проекты общественной организации «Взаимодействие», в числе которых офлайн и онлайн-мероприятия — от инструкций по оказанию помощи пережившим насилие до механизмов взаимодействия со специалистами Телефона Доверия на случай экстренной ситуации.

К участию в Кампании привлекались женщины, которым важно понять, что такое домашнее насилие и как его устранить. Эксперты познакомили участников мероприятий с причинами «домашнего насилия», психологическим портретом жертвы, видами насилия, мифами о домашнем насилии, а также представили статистику Телефона доверия 0800 99800. Участники узнали, какую помощь может получить женщина, пострадавшая от насилия.
На вебинаре о правилах коммуникации женщины приобрели полезные знания о навыках общения с другими людьми, научились, как правильно слушать, чтобы улучшить взаимопонимание и уменьшить недоразумения.

Полезные упражнения, правила и техники активного слушания помогают в жизни избежать конфликтных ситуаций. Личная эмоциональная вовлеченность в конфликт не дает возможности здраво оценить ситуацию и ведет к серьезным ошибкам. Важное правило, которое гасит конфликт и налаживает контакт с детьми и партнером- это сопереживание другому и активное слушание

Коучинговые техники помогут в жизни находить ответы на важные вопросы внутри себя. На примере развития уверенности в себе участницы смогли применить некоторые из инструментов. Участницы узнали о пользе коучинга, и чем технологии самокоучинга могут помочь в управлении собственной эффективностью и лучшем взаимодействием с другими людьми.

На встрече офлайн женщины имели возможность личного общения с психологом. Она рассказала, как влияет непонимание своих границ или нарушение границ других людей на взаимоотношения, как научиться отстаивать свои границы, и как определять, где вообще эти границы проходят. Участницы узнали о возрастных особенностях развития человека и способах установления границ в разном возрасте, начиная от рождения, и как восстанавливать, понимать и сохранять границы взрослому человеку.

Женщины, принимавшие участие, активно и ответственно включались в процесс познания. Понравилась возможность получить теорию и тут же практиковать упражнения с визуализацией через аудио и видео материалы. Участницы очень благодарны за работу специалистов и выразили намерение на дальнейшее познание основ правильных семейных взаимоотношений. Эксперты, организовавшие встречи, увидели большую потребность в индивидуальных консультациях c психологом на тему конфликтов, и поняли, что женщинам важно знать, как не допускать конфликты и научиться их предотвращать на начальных стадиях.

Если в Вашей семье происходит насилие, знайте, что есть в Приднестровье специалисты, которые помогут устранить угрозу вашему психическому и физическому здоровью и жизни! Не затягивайте. Само не разрешиться! Звоните — 0 800 99 800. Все услуги бесплатны и конфиденциальны. Мы принимаем звонки с 9.00 до 21.00 без выходных.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь. Ваша жизнь и здоровье очень ВАЖНЫ!