Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

Карантин — серьезное испытание для отношений.


В большинстве стран мира #арантин привел к вспышке домашнего насилия и стал серьезным испытанием для отношений. Приднестровье также не исключение!

Впервые в мире сложилась такая уникальная ситуация – женщины, страдающие от грубых отношений, не остаются одни ни на минуту.

А плюс еще и экономический кризис, безработица, неясное будущее обостряет психологические проблемы. Стрессовые напряжения, подталкивают к агрессии и людей, не проявлявших ее раньше.

В условиях изоляции человеку подвергающемуся насилию очень сложно позвонить на #ТЕЛЕФОН #ДОВЕРИЯ, так как он или она находятся в одном помещении с агрессором, в замкнутом пространстве. Им приходится искать способы позвонить с просьбой о помощи так, чтобы их не услышали, например, из душа или во время похода за покупками.

Когда нет защиты и возможности попросить у посторонних помощи, человеку, страдающему от насилия намного проще оказаться в тех обстоятельствах, которые позволяют агрессору совершать противоправные действия.

Мы, специалисты общественной организации «Взаимодействие», много лет помогая женщинам и мужчинам спастись от насилия, хотим рассказать, что для страдающего риск погибнуть или лишиться здоровья от домашнего насилия выше, чем риск погибнуть или пострадать от «коронавируса». То, что начинается сегодня как #побои, к концу карантина может закончиться убийством.

Если жизни или здоровью человека грозит опасность, он вправе покидать помещение, несмотря на карантин для обращения за помощью! Это может дать шанс найти внутренние и внешние ресурсы, чтобы спастись или сохранить целостность семьи, но без жертв.

На ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 0-800-99-800 в ПРИДНЕСТРОВЬЕ поступают звонки как от самих пострадавших от домашнего насилия, так и от их родственников или друзей. Это очень хороший выход из ситуации, чтобы в случаях, когда пострадавший не может позвонить, находясь с агрессором в одной квартире, это могли сделать близкие люди.

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ЗНАЕТЕ О ПРОИСХОДЯЩЕМ О НАСИЛИИ?

СПЕЦИАЛИСТЫ ОО «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» ПОМОГУТ ВАМ:
Звоните ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 0 800 99 800 с 9.00 до 21.00 без выходных.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь.

Бесплатно. Анонимно. Конфиденциально.
Звоните, мы знаем как Вам помочь!

Подписывайтесь на нашу страничку в Фейсбук, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!

СДЕЛАЙ ВЫБОР! ОСТАНОВИ ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ!

_______________________
Общественная организация «Взаимодействие» выражает огромную благодарность международным партнерам — Международной организации по миграции, ПРООН, ООН Женщины, Королевствам Швеции и Великобритании, Словении, США и многим-многим другим за постоянную помощь, оказываемую нам и нашим партнерам. Мы настаиваем на том, чтобы государство каждой девочке и женщине и каждому мальчику и мужчине обеспечило право получить должное воспитание и образование в сфере прав человека и содействовало формированию человека непоколебимо отрицающего насилие в семье!