Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

МЕНЯЕМ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ РАДИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

До середины декабря в Приднестровье проводится ИНФОРМАЦИОННАЯ ОНЛАЙН-КАМПАНИЯ ПРОТИВ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ «5 ДРУЗЕЙ КРУГА ДОВЕРИЯ». Кампания способствуют пониманию того, что такое домашнее насилие, как его идентифицировать, куда обращаться и что делать.

Отношение к насилию в семье может быть разным. Но со статистикой не поспоришь. Крупнейшее в истории исследование ВОЗ и международных организаций показало, что каждая третья женщина в мире хотя бы один раз в своей жизни сталкивалась с насилием со стороны партнера или другого близкого человека. По данным ООН, в период пандемии домашнее насилие увеличилось и это — мировая тенденция. В разных странах количество обращений увеличилось в среднем в 1,5-2 раза.

Как отметил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус «Насилие против женщин, в отличие от COVID-19, нельзя остановить с помощью вакцины». Только совместными усилиями различных организаций, общественных и государственных, возможно изменить ситуацию в республике.

Как помочь, выявить и как не допустить насилие в семье знают операторы Телефона Доверия 0800 99800. Звоните, не затягивайте! Работаем с 9.00 до 21.00 без выходных.
Бесплатно. Анонимно. Конфиденциально.

Наши специалисты предоставлят комплексную помощь: психологическую поддержку, юридические консультации, сопровождение социального работника, а при необходимости, и медицинскую помощь. Помогаем и с предметами первой необходимости. В случае угрозы жизни женщины и преследований агрессора есть возможность размещения женщины с детьми в кризисных центрах Тирасполя, Каушан, Кишинева для временного пребывания, оказания экстренной помощи и восстановления.

Звоните нам.
Мы знаем, как Вам помочь!