Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

«ПРИ КАЖДОЙ ССОРЕ ОНА КРИЧИТ: ОТСУЖУ РЕБЕНКА!»

Вот уже более 12 лет в Приднестровье работает Телефон Доверия по предотвращению домашнего насилия.
Ценность этой телефонной линии в помощи женщинам и детям, испытавшим по отношению к себе ту или иную форму насилия: физического, эмоционального, психологического, экономического.

Десятки историй телефонной линии свидетельствуют о необходимости помощи и мужчинам, ставшим жертвами разных форм домашнего насилия. Совершают насилие над ними родители, партнерши, а в отношении пожилых мужчин и дети.

Звонок от Артема, 35 лет. Рассказал следующее:

«Как только я прошел рекламный экспресс-тест Телефона Доверия 0 800 99800, размещенный в маршрутном такси г Тирасполя, я понял, что подвергаюсь всем формам домашнего насилия со стороны супруги. И тут меня «включило», что это не норма. Мои права нарушаются. И когда я увидел номер телефона, где можно получить помощь, я обрел надежду, что это можно исправить! Поэтому я звоню вам. Я нуждаюсь в помощи. Не понимаю, как это можно остановить. Я хочу сохранить свои отношения, но жить так больше невозможно! Мы часто ссоримся, начинает ссору супруга, оскорбляет меня. Ссоры происходят на пустом месте. На мое молчание в ответ, жена доходит до истерики, угрожает ножом, разводом, кричит: отсужу ребенка, отсужу, не увидишь никогда! Это невыносимо! Более того- она рассказывает своим подругам, нашим общим друзьям и своей маме о том, какой я «никчемный подлец».

Артем увидел в своей жене агрессора. А как выстроить заново семейные отношения — знаний нет. Но важно, что есть желание. Мужчине важно выговориться, но мы помогаем не только этим. У нас работают квалифицированные психологи. Артем включен в программу реабилитации и посещает психолога. Супруге он пока не знает, как рассказать, о том, что обратился к нам. Но мы видим его желание сохранить семью и надеемся, что вскоре он придет на консультацию вместе с женой.

Если в Вашей семье происходит насилие, помните, что под угрозой находится ваша жизнь и жизнь ваших близких людей! Не затягивайте. Само не разрешиться!

Звоните на номер телефона доверия в Приднестровье 0 800 99 800. Все услуги бесплатны и конфиденциальны.

Мы принимаем звонки с 9.00 до 21.00 без выходных.

Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального работника, при необходимости медицинскую помощь.

Ваша жизнь и здоровье очень ВАЖНЫ!