Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРОЕКТ ДЛЯ ЖЕНЩИН ПРИДНЕСТРОВЬЯ ДАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ ОБУЧАЯ ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИЯМ.

Филиал Общественной ассоциации «Интеракциуне» и Центр развития и поддержки социальных инициатив «Вместе» в январе 2022 года получили финансирование на реализацию Проекта «Меры по укреплению социально — психологической и экономической устойчивости женщин группы риска».

Цель Проекта — укрепление экономической устойчивости женщин, живущих в Рыбнице и близлежащих селах. В рамках проекта организовываются обучающие мероприятия, направленные на выявление возможностей заработка участниц, исходя из индивидуальных особенностей каждой. Экономическая независимость женщины является одним из условий, предупреждающим домашнее насилие. Поэтому проект предназначен для девочек и женщин, которые живут в селах с высоким уровнем безработицы или по объективным причинам не могут трудоустроиться на постоянную работу.

В ходе организованных мероприятий участницы получают знания о рынке труда в интернете, информацию о направлениях, возможностях, рисках, знания о том, где найти работодателя, какие навыки нужны для той или иной деятельности. Практические занятия позволят опробовать себя не только в теории, но и на практике в качестве оператора, рерайтера, копирайтера, и SMM-специалиста.

Полученные знания расширят диапазон правовых и экономических возможностей женщин, придадут им уверенности в себе и своих силах. Это поможет улучшить материальную ситуацию в семье.
Проект осуществляется при координации Общественной Ассоциации «Artemida» г. Дрокия, финансируемого Национальной Коалицией «Viata fara Violenta in Familie» при финансовой поддержке фонда ОАК и Ассоциаций по связям с общественностью Румынии ARC.

Филиал общественной ассоциации «Интеракциуне» и Центр развития и поддержки социальных инициатив «Вместе» реализовывает данные мероприятия в рамках работы по предупреждению домашнего насилия. Женщина, имеющая свой доход, чувствует себя более уверенно и имеет возможность сделать выбор против созависимых отношений.

Телефон Доверия 0 800 99800 по вопросам домашнего насилия работает с 9.00 до 21.00 ежедневно. Все услуги бесплатны и конфиденциальны. Пострадавшие от насилия в семье могут получить психологические, юридические консультации, сопровождение социального ассистента, при необходимости медицинскую помощь.

Ваша жизнь и здоровье очень ВАЖНЫ!