Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

КОГДА ТЫ ЕСТЬ, НО ТЕБЯ НЕТ!!!

Мы не устаем постоянно рассказывать о наших Приднестровских людях, попавших в сложные ситуации и как возникшие сложности влияют на их судьбы.

Мы знаем, что наши рассказы могут вселить надежду в них. Они узнают, что через простой и бесплатный звонок на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 080088888 с просьбой о помощи, можно получить поддержку и благоприятно развернуть свой жизненный путь и путь всей своей семьи.

В предыдущей статье мы писали о 23-х летнем семейном парне, с двумя маленькими детьми, который со дня рождения живет в Приднестровье и не имеет документов, удостоверяющих личность. Ни свидетельства о рождении, ни гражданства, на паспорта!

Читайте начало истории по ссылке

Сегодня организация «Взаимодействие» продолжает свой рассказ об индивидуальном плане помощи, которую мы стараемся оказать максимально быстро в ситуации с коронавирусом, которая нам далеко не на пользу.

Краткая история такова. В 1996 году из одного из районов Молдовы в Приднестровье приехала женщина и родила в Тираспольском роддоме. Родители ребенка в браке не состояли. Брак гражданский. Фамилии у родителей разные. Мальчик носит фамилию физического отца, родство с которым документально подтвердить невозможно.

Мама еще в девяностых годах потеряла паспорт СССР, с ней случился инсульт, она плохо передвигается, паспорта так и не сделала. А отец умер в молодом возрасте от несчастного случая.

Вот такой у нас небольшой объём данных о личности. Не удивительно, что парень сам, не смог решить вопрос.

Как мы планируем помочь доказать, что он это он?

Юрист общественной организации «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» готовит в суд документы для идентификации личности и в качестве доказательств планирует приглашать в суд свидетелей, которые могут удостоверить личность, именно учителей из школ, где он учился, и соседей парня из округи места жительства его детства. Понимая сложность ситуации, мы готовим обращение о защите прав человека в администрацию Президента Приднестровья, Прокуратуру, Уполномоченному по правам человека.

Хочется отметить интересный факт – в пятнадцатилетнем возрасте этого человека Тираспольский суд осудил за кражу. Возникает вопрос, каким документом суд мог идентифицировать его личность, если мы выяснили, что документа нет? Исследовав поступившую к нам информацию, мы узнали, что в основу идентификации личности судом был положен документ, нотариально переведенный с румынского языка со слабо просматриваемой копии свидетельства о рождении, выданного в Молдове. Интересно и то, что указанная дата выдачи документа странным образом ранее даты рождения ребенка на несколько дней, а молдавские органы регистрации актов гражданского состояния не признают легальность этого документа. Мы не можем в рамках этого рассказа давать правовую оценку действиям правоохранительных органов, лишь хотим подчеркнуть, что этот случай наглядно демонстрирует тотальное бесправие и уязвимость человека, проживающего без документов, которому невозможно себя защитить!

Уважаемый читатель, столкнувшись с аналогичной проблемой у вас или ваших знакомых звоните нам с запросом о помощи на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ И ТОРГОВЛИ ЛЮДЬМИ по номеру 0-800-88-8-88 из #Приднестровья и +373 533 86030 для звонков из-за рубежа.
Ваш запрос и наша активность с двадцатилетним опытом и знаниями предусматривает такую возможность. Ведь каждый из «неграждан» — это один из нас, приднестровцев. Тех, кто работает и растит детей ради нашего общего будущего.

Давайте все вместе предупредим риски торговли людьми.

Мы знаем, как вам помочь! Анонимно! Конфиденциально! Бесплатно!

Подписывайтесь на нашу страничку, делитесь с друзьями и родными полезной информацией!