Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ПРИНЦ ПО ИНТЕРНЕТУ. ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРЕСТУПНИК? ПРОДОЛЖЕНИЕ


Продолжение истории Антонины из Приднестровья, выехавшей в Испанию.

Начало истории читайте в предыдущей статье.

Организация «Взаимодействие» немедленно подключила свои контакты с Международной организацией по миграции, ОБСЕ и Кризисным центром для жертв торговли людьми в Испании. Для девушки организовали целую спасательную операцию – с полицией и спецслужбами.

Всего за 3-4 часа совместных действий молодая женщина была спасена.

Через время Антонина вернулась домой. Кстати, транспорт на родину девушке тоже обеспечили партнеры организации «Взаимодействие». А здесь с ней работают психологи и юристы.

И в случившемся винить Антонину нельзя. Тут не скажешь «вот, надо было проверить, и ничего бы не было». Увы, частное лицо – не фирма, проверить его очень трудно. А тем более – в интернете. Там, будь он хоть трижды негодяй, ему ничего не стоит представиться другим именем и вообще притвориться «белым и пушистым».

То есть ситуация с интернет-знакомствами намного сложнее, чем с работой за границей. Сложнее узнать, к кому ты едешь, сложнее сориентироваться на месте, да много еще чего сложнее.

В жизни бывают разные ситуации, нужно уезжая в другую страну быть предельно ответственным и предусмотрительным за свою безопасность. Вот у Антонины не было экстренного номера телефона на случай неблагоприятной ситуации, и кто знает, как могла закончиться эта история. Но этот номер был у ее тети. И возможно, только поэтому молодую женщину удалось спасти.

Контакты Горячей линии по предупреждению торговли людьми и нелегальной миграции в Приднестровье – с любого телефона в стране набирайте 0-800-88-8-88, либо из-за рубежа +373-533-8-60-30.

В следующем посте мы расскажем о простых правилах безопасности при выезде за границу.

Подписывайтесь на нашу страничку в Фейсбук, пусть она будет вашим помощником в путешествиях, в экстренных случаях вы всегда легко можете нас найти, связаться и получить помощь.