Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»

Общественная организация «Взаимодействие»
Мы приветствуем общественно направленную
активность и творческий подход
в реализации целей и задач
«Взаимодействия»

ШЕСТЬ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗАГРАНИЦУ. ЧАСТЬ2.


Начало читайте в предыдущей статье.
Итак, коротко, первые три правила:

1. Изучите страну и проверьте тех, кто организует ваш выезд.

2. Следите за Документами.

3. Оформите Визу.

4. Билеты.
Лучше всего приобрести билеты в обе стороны. Если Вы не знаете, когда точно планируется отъезд, то можете приобрести билет с открытой датой.

5. Оповестите родных и близких.
Родным хотя бы приблизительно опишите маршрут своего путешествия, если есть возможность – запишите координаты мест, где планируете останавливаться.
Можно оставить им копии Ваших билетов, брони гостиниц. Договоритесь о том, как часто Вы будете выходить на связь. Продумайте условные фразы, которые будут означать для Ваших близких, что Вы попали в беду.

6. Запомните и запишите важные адреса и телефоны.
— Узнайте номера телефонов экстренных служб, посольств, консульств и общественных организаций в стране пребывания, которые в кризисной ситуации смогут оказать вам помощь.
— Выберете оптимальный для себя способ связи с ними. Найдите их аккаунты в социальных сетях, подпишитесь на эти страницы.
— Телефоны и адреса внесите в память своего смартфона, на гугл-карте отметьте адрес посольства. Так вы быстро сможете выстроить маршрут. Выясните, куда обращаться, если приднестровских диппредставительств нет в стране, куда вы выезжаете.

Не поленитесь сохранить важные контакты и «по старинке» в записной книжке. Ведь телефон может разрядиться, потеряться, его могут украсть, интернет может быть недоступен.

Номера экстренных служб в чрезвычайных ситуациях: В Европе – 112, в США – 911.

Перед выездом за границу #ЗВОНИТЕ нам на #Горячую #линию и получите #консультацию на темы, связанные с #миграцией.
С мобильного телефона набирайте 0- 800- 88-8-88, либо из-за рубежа +00373-533-8-60-30.

Подпишитесь на наш аккаунт в Фейсбук, следите за новостями на сайте, если вы собираетесь за границу, будьте с нами на связи